Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми за решетку отправили санитарку, пытавшуюся убить своего тайно рожденного ребенка


25.02.2026   12:12


Батумский городской суд избрал заключение в качестве меры пресечения для санитарки, пытавшейся убить своего тайно рожденного ребенка.

Случай произошел 22 февраля в батумской клинике «Медина». 34-летняя санитарка родила в туалете медучреждения и нанесла новорожденному тяжелейшие травмы. Затем она поместила ребенка в пакет с медицинскими отходами, однако младенца с признаками жизни обнаружили сотрудники клиники.

«Она зашла в туалет и очень долго не выходила. Медсестра и санитар пригрозили выломать дверь и вызвать полицию. Позже им удалось открыть дверь, не подозревая, что женщина рожает. Ее вывели, а ребенка позже нашли в пакете», — рассказал журналистам директор клиники Джумбер Унгиадзе.

По словам Унгиадзе, коллеги знали санитарку как «человека с полностью нормальной психикой». У женщины есть двое детей-подростков, которых она воспитывает одна, супруг скончался девять лет назад. О беременности санитарки никто из коллег не догадывался.

Роженицу задержали 24 февраля прямо в больничной палате. Ей предъявили обвинение по статье «попытка убийства новорожденного матерью» (ст. 19-112 УК Грузии). Максимальное наказание по статье – пять лет лишения свободы.

В настоящее время новорожденный находится в отделении интенсивной терапии «Медины». Ему провели несколько операций, врачи оценивают состояние как стабильно тяжелое.


Источник: Новости - Грузия
Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна