Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Гонио и Квариати очистили прибрежную зону от незаконных объектов


21.05.2026   14:32


Прибрежная территория Гонио и Квариати была освобождена от неэстетичных и незаконно размещённых объектов. В рамках работ демонтировали около 40 коммерческих сооружений, среди которых — кафе-бары, бунгало и торговые киоски.

После предупреждения со стороны муниципальной инспекции Батуми большинство владельцев самостоятельно разобрали конструкции и вывезли их с территории.

Отмечается, что данные коммерческие объекты функционировали в сезонном режиме и имели разрешительные договоры, действовавшие только в течение определённого срока.

К началу туристического сезона прибрежная инфраструктура будет полностью приведена в порядок, чтобы обеспечить более комфортные и привлекательные условия для отдыхающих.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна