Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ДТП с туристическим автобусом у Гомисмта: состояние двух пострадавших остается тяжелым


13.08.2026   16:25


Состояние двух человек, пострадавших в ДТП с туристическим микроавтобусом у высокогорного курорта Гомисмта, остается тяжелым. Об этом сообщает «Аджарское телевидение».

В результате аварии погибли четыре человека — по предварительной информации, граждане Беларуси. 11 пассажиров, в том числе шесть несовершеннолетних, госпитализировали в Республиканскую больницу Батуми, еще пять человек доставили в клинику Чохатаури в Гурии. Часть пациентов выписали после оказания первичной помощи.

«Я бы выделила двух пациентов, их состояние сравнительно тяжелое. На данном этапе проводятся дополнительные исследования», — сообщила реабилитолог клиники Анна Кочадзе.

Пострадавших в больницах навестил министр здравоохранения Грузии Михаил Сарджвеладзе.

По предварительным данным, водитель микроавтобуса — гражданин Грузии — не справился с управлением на горном повороте, после чего машина упала в овраг.

МВД Грузии возбудило уголовное дело по ч. 8 ст. 276 УК Грузии (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть двух или более человек). Статья предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 10 лет.


Новости - Грузия
Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна