Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава НБГ о британских санкциях: Банки Грузии обязаны действовать в соответствии с Конституцией и законодательством


25.02.2026   23:26


Коммерческие банки обязаны действовать в соответствии с нормами, установленными Конституцией и законодательством Грузии,- заявила президент Национального банка Грузии Натия Турнава касательно заданного «Имеди» вопроса по поводу санкций правительства Великобритании в отношении «Имеди» и POSTV.

В частности, как поясняет Натия Турнава, если возникает противоречие между нормативным актом, принятым в иной юрисдикции, и Конституцией и законодательством Грузии, коммерческие банки обязаны действовать в соответствии с нормами, установленными Конституцией и законодательством.

«Коммерческие банки, действующие в стране, являются созданными в соответствии с законодательством Грузии юридическими лицами, деятельность которых подчиняется Конституции Грузии и национальному законодательству. В случае, если возникает «коллизия» между нормативным актом, принятым в иной юрисдикции, и Конституцией и законодательством Грузии, действующие коммерческие банки обязаны действовать в соответствии с нормами, установленными Конституцией и законодательством», - заявила Натия Турнава, комментарий которой распространят пресс-служба.

Для справки, 24 февраля Великобритания ввела санкции в отношении телекомпаний «Имеди» и POSTV.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна