Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шарманашвили: В Украине убедились, что изменить власть в Грузии насильственным путём невозможно


07.05.2026   13:30


Тенгиз Шарманашвили заявил, что в Украине «очень хорошо знают, какие шаги им необходимо предпринять», и выразил надежду, что Украина в отношениях с Грузией встала на прагматичный путь.

По его словам, Украина допустила множество ошибок в отношении Грузии.

«Санкции, назначение некоторых должностных лиц, которые находятся в розыске в Грузии, некоторых разыскивают на основании судебного приговора, по ним уже вынесены обвинительные решения, и есть много других вопросов. Если они предпримут эти прагматичные шаги, то, конечно, ответные шаги с нашей стороны не заставят себя ждать. Мы приветствуем отношения, если они будут основаны на реальности и взаимном уважении», — заявил Шарманашвили.

Отвечая на вопрос, почему позиция Украины в отношении Грузии смягчилась, Тенгиз Шарманашвили сказал, что «они убедились: изменить власть в Грузии насильственным путём невозможно, и у поддерживаемых ими здесь людей нет для этого ресурса. Думаю, они осознали эту реальность».


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна