Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маркета Грегорова: Imedi и другие провластные каналы нарушали правила Европарламента


14.05.2026   18:59


Евродепутат Маркета Грегорова прокомментировала запрет на работу в Европарламенте сроком на один год для телеканала Imedi TV, который ранее был санкционирован Великобританией за распространение российской дезинформации. Грегорова пояснила, что журналисты провластных СМИ брали интервью без предварительного разрешения.

«У меня нет официального подтверждения от соответствующих служб Европарламента о том, что телеканалы Imedi TV, Rustavi 2 и PosTV были санкционированы, но если это так, то я рада, что правила распространяются на всех. Во-первых, я считаю, что пропагандистским телеканалам изначально нечего было делать в здании Европарламента. С другой стороны, они не соблюдали парламентские правила, которые предполагают предварительное согласие на запись.

Лично меня записали без моего согласия, когда я давала интервью другому телеканалу – чешскому телевидению. На меня кричали из-за того, что я не хотела с ними разговаривать, не потому, кто они такие, а потому что у меня просто не было времени на разговор с ними. После этого против меня в Грузии была развёрнута клеветническая кампания.

Такого происходить не должно, и это не то, что делали бы демократические СМИ. Поэтому я очень рада, если правила действительно были применены», — заявила Маркета Грегорова.


Источник: SOVA
Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна