Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: У оппозиции практически нет ресурса


27.05.2026   20:10


Когда по призыву Гварамия, Зураба Джапаридзе, Саломе Зурабишвили и таких людей выходит 5000 человек, это для данной оппозиции можно считать даже успехом, — об этом журналистам заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в ответ на вопрос об акции, проведённой 26 мая «Альянсом оппозиции».

По словам премьера, у оппозиции практически нет ресурса, и если бы выборы проходили сегодня, они не получили бы даже тот результат, который получили два года назад.

«Произошло то, что мы предсказывали — у них провалилась очередная акция. Часть людей вышла, это их демократическое право. Когда по призыву Гварамия, Зураба Джапаридзе, Саломе Зурабишвили и таких людей выходит 5000 человек, это для данной оппозиции можно считать даже успехом. Однако мы видим, что у них практически нет ресурса. Если бы сегодня проходили выборы, они не получили бы даже тот результат, который получили хотя бы два года назад. У нас очень твёрдая поддержка со стороны грузинского общества. Поддержка в их адрес является мизерной, что ещё раз проявилось вчера», — заявил премьер.

Также, по словам премьер-министра, причиной провала «запланированных сценариев» является их прошлое.

«Такая информация существовала. Каждый раз они привозят экспертов, которые планируют конкретные сценарии, однако каждый раз все сценарии проваливались. Был то Акерман, то кто-то другой, сейчас это Блажевич — так или иначе, у этих людей нет ресурса для успеха, причиной этого является их прошлое, в том числе и недавнее прошлое. Эти люди никогда не смогут завоевать доверие общества, они являются абсолютно безликими и бессильными людьми, соответственно, у них абсолютно нулевой ресурс для успеха», — заявил премьер.

Кроме того, Кобахидзе отметил, что «покровители оппозиции» неправильно видят существующую в Грузии ситуацию, исходя из чего неправильно советуют им и лозунги, и это является одной из главных причин их неудачи.

«Они признали, что наша власть хорошая, и при этом претендуют на то, что они лучше, однако насколько эти люди могут быть лучше кого-либо — общество уже сделало собственные выводы по этому поводу. Их покровители неправильно видят существующую в Грузии ситуацию, исходя из чего неправильно советуют им и лозунги, и это является одной из главных причин их неудачи. Они действуют не в соответствии со своими взглядами, а по внешнему заказу, и эти внешние заказы также определяются неправильно, поскольку их покровители и заказчики не чувствуют пульс грузинского общества», — заявил Ираклий Кобахидзе.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна