Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ника Гварамия: Миша имеет право выражать свое мнение, и может быть доволен или недоволен процессами


28.05.2026   14:40


«Не понимаю, сколько лет можно говорить, что «Мелия распустил митинг». Меня не интересуют эти события прошлого. Я прошу всех хотя бы на время забыть об этом», — заявил один из лидеров «Альянса оппозиции» Ника Гварамия.

Гварамия задали вопрос о публикации бывшего президента Михаил Саакашвили в Facebook, где он написал: «Ошибка Мелия в том, что он на вчерашней акции развалил более многочисленную акцию с требованием моего освобождения. А ведь выиграть выборы в Тбилиси было невозможно без моего освобождения».

Ника Гварамия заявил: «Я не собираюсь вступать ни в какие конфликты. Много чего неприятного приходится слышать. Многое звучит очень непонятно и несвоевременно, но в детали я сейчас не буду углубляться, потому что всё это мешает достижению общей цели. Поэтому я бы попросил всех, призвал не углублять и не переносить линии разделения, это не полезно для процесса. Проще говоря, это не полезно для нашей страны. Если уж что-то и разбирать, то делать это после того, как мы спасём страну и избавимся от Иванишвили и отправим его на политическую свалку. Я уже открыто сказал, что не собираюсь участвовать в конфликтах. Мне очень не нравится, что идёт обострение этих споров. Это плохо. Что касается «Мелия распустил митинг», я просто не понимаю, сколько лет можно это обсуждать и вообще не понимаю, как можно «распустить митинг». Если кто-то хочет принимать решения и добиваться результата, поверьте, это не зависит от одного человека. В таких условиях я далёк от мысли, что Ника Мелия что-то разогнал или чему-то помешал. Тогда Ника Мелия был председателем «Единого национального движения», я не был в политике, и тогда же следовало разобраться с этим вопросом. Честно говоря, я не собираюсь в это углубляться. Меня не интересуют эти прошлые события и травмы. Я прошу всех хотя бы немного забыть об этом», — заявил Ника Гварамия.

Также Гварамия задали вопрос о другом посте Михаила Саакашвили, где он написал: «Массовые протестные марши всё же оставили у меня чувство неудовлетворённости — не был дан ответ на главный вопрос, каков следующий шаг, мы ищем инженеров революционных бронемашин».

Ника Гварамия ответил: «Это решать Мише, он выражает своё мнение и может быть доволен или недоволен процессами. Он может действовать через свою партию, которая входит в альянс. Я не вижу в этом проблемы. Я не инженер бронемашин, поэтому не могу ответить на этот вопрос».


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна