Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Член коалиции «Лело — Сильная Грузия»т прокомментировал поправки к проекту акта авторизации обороны США


05.06.2026   14:22


Это ещё один очень чёткий сигнал о том, что Америка не рассматривает политическую ситуацию через призму оценок и повестки «Мечты». Она рассматривает вполне конкретные вызовы именно как вызовы и выдвигает очень конкретные и точные требования, которые этот режим должен выполнить, если хочет увидеть какую-либо перезагрузку и нормализацию отношений. Так член коалиции «Лело — Сильная Грузия» Григол Гегелия прокомментировал две поправки по Грузии, внесённые Комитетом по вооружённым силам Палаты представителей США в проект Закона о полномочиях в сфере национальной обороны.

Как отметил Гегелия, без конкретных шагов никакой нормализации отношений с США не будет.

«Новая поправка, инициированная в США, является очень важным сигналом по нескольким направлениям: во-первых, без конкретных мер никакой нормализации отношений с США не будет. Во-вторых, российское и китайское разведывательное влияние находится в центре внимания Соединённых Штатов, и без расследования этого влияния Америка, разумеется, не будет чувствовать себя комфортно в отношениях с Грузией как с возможным стратегическим партнёром и другом. И в-третьих, вопрос политических заключённых. Страна, в которой есть политические заключённые, не воспринимается как пространство, с которым возможно выстраивать и развивать полноценные отношения в сфере обороны и других направлениях, как это происходит с нормальными и адекватными государствами.

Это ещё один очень чёткий сигнал о том, что Америка не рассматривает политическую ситуацию через призму оценок и повестки «Мечты». Она рассматривает вполне конкретные вызовы именно как вызовы и выдвигает очень конкретные и точные требования, которые этот режим должен выполнить, если хочет увидеть какую-либо перезагрузку и нормализацию отношений», — заявил Григол Гегелия.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна