Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламент принял изменения в закон «О вещании»


23.06.2026   22:34


Парламент Грузии в третьем чтении рассмотрел и принял 75 голосами законопроект «О внесении изменений в Закон Грузии »О вещании»».

Согласно законодательной инициативе, которую депутатам представил председатель юридического комитета парламента Арчил Гордуладзе, специализированным вещателям будет предоставлена возможность получать прямое или косвенное финансирование от иностранной силы.

Законопроектом определяется, что в случае получения вещателем запрещённого финансирования Национальная комиссия по регулированию коммуникаций, наряду с применением мер ответственности, предусмотренных законом «О вещании», будет уполномочена обязать вещателя перечислить полученное финансирование в государственный бюджет Грузии.

Парламент также в третьем чтении поддержал 76 голосами ещё один проект изменений в закон «О вещании». По данной инициативе выступил председатель комитета по экономической политике Шота Берекашвили.

Согласно изменениям, срок действия лицензий на местное, общее и частное специализированное радиовещание в Грузии будет единовременно продлён до 31 декабря 2031 года, если владелец лицензии обратится с соответствующим заявлением в Национальную комиссию по коммуникациям Грузии.

При этом в случае продления срока действия лицензии её владельцы будут обязаны уплачивать лицензионный сбор и соответствующий платеж.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна