![]() |
![]() |
|
|
|
|
|
Кобахидзе: Войну не начинали Грузия и грузинский народ, войну начал режим Саакашвили26.06.2026 17:45 »Войну 2008 года не начинали Грузия и грузинский народ. Войну начал режим Саакашвили. Это было предательством собственной страны и народа», – заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в парламенте. По его словам, «сегодня в Грузии не действует агентурный режим, и у страны есть суверенная, достойная власть». «Мы часто говорили о войне 2008 года и всегда говорили, лично я неоднократно повторял, что эту войну не начинали Грузия и грузинский народ. Войну начал режим Саакашвили. Это было предательством по отношению к собственной стране и своему народу. Режим Саакашвили начал войну, и это было предательством именно по отношению к Грузии и грузинскому народу. Таково наше отношение. Конечно, в определённой степени каждый из нас может нести ответственность за то, что в течение девяти лет этой страной управляла агентура, что мы не смогли должным образом противостоять агентуре, предателям, до тех пор, пока Бидзина Иванишвили не пришёл в политику. Конечно, всё это может быть виной каждого гражданина, однако у всех нас есть предел собственных возможностей, и этого предела не оказалось у господина Бидзины Иванишвили, который пришёл в политику и за один год отправил предателей, агентуру домой. Именно благодаря этому сегодня у нас совершенно иная ситуация. Сегодня во власти нет предателей, агентов, которые начнут войну. Сегодня в Грузии не действует агентурный режим. Сегодня у страны есть суверенная, достойная власть, которая никогда не втянет собственную страну в подобную авантюру», — заявил премьер-министр.
|
|
|
|
Информационно-аналитический портал Грузия Online Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии © "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия, Дизаин: Iraklion@Co; Редакция: При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна |
||||||||