Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Большая часть оппозиции стала похожа на «Мечту»


30.06.2026   15:53


Значительная часть оппозиции отчасти стала похожа на «мечтателей» — они уже не решаются использовать даже слово «диктатор», и поэтому у них такое же желание, как у Иванишвили, а может, даже сильнее, чтобы я замолчал, — об этом в социальной сети пишет Михаил Саакашвили.

По его словам, значительной части оппозиции не хватает искренности и прозрачности — так же, как и «Грузинской мечте».

Саакашвили пишет, что не собирается молчать и будет использовать все доступные трибуны — как в мире, так и в Грузии.

«Сегодня в программе Инги Григолия «Реакция» впервые выйдет большое интервью, из которого вы узнаете много нового. Кроме того, я подробно рассказываю о своём видении нашей борьбы. Без обиняков говорю о серьёзных угрозах, а также рассуждаю о местной политике.

Главная проблема политического процесса в Грузии заключается в том, что значительная часть оппозиции отчасти стала похожа на «мечтателей», поскольку им, как и «мечтателям», не хватает искренности и прозрачности, и они используют двойные стандарты. Этим объясняется совершенно неприемлемое восхищение Саломе Зурабишвили в определённый период, которую с самого начала объявили президентом из-за её активной кампании в Европе, в ходе которой она обвиняла Грузию в развязывании войны, а её навязывание на пост президента сопровождалось насилием (жертвой которого стала Ия Керзая), подкупом и фальсификациями.

Кроме того, сегодня часть оппозиции заявляет, что единству мешают «Единое национальное движение» и мои высказывания. То есть получается, что именно я препятствую их единству с кошельками Иванишвили, Гилаури и в целом с банковскими олигархами, с Бокериями, выполняющими любые заказы, и поэтому они не могут более жёстко выступать против диктатуры. Кстати, они уже не решаются использовать даже слово «диктатор», и поэтому у них такое же желание, как у Иванишвили, а может, даже сильнее, чтобы я замолчал. Но я не молчу и использую все доступные трибуны — как в мире, так и в Грузии. Хорошо, что меня слушают многие. Одним словом, смотрите Ингу Григолия!», — пишет Саакашвили.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна