Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Нацдвижение» анонсировало акцию в поддержку Саакашвили


24.09.2026   18:06


Секретарь политсовета партии «Единое национальное движение» (ЕНД) Ираклий Павленишвили анонсировал акцию в поддержку находящегося в заключении третьего президента Грузии Михаила Саакашвили, которая пройдет 1 октября в 19:00.

Павленишвили призвал сторонников собраться у т. н. «Кувшинов Рике». Оппозиционер обратился к той части общества, которая осознает значение Саакашвили «в решающей борьбе с режимом Иванишвили».

«Сегодня исполняется 5 лет с тех пор, как создатель независимых государственных институтов и автор эпохальных преобразований по указанию Путина находится в тюрьме, будучи арестованным марионеточным режимом Иванишвили. Сегодня уже как за пределами страны, так и внутри нее ни у кого не осталось сомнений в том, что те 9 лет были эпохой созидания, а сейчас идут 14 лет разрушения.

Именно поэтому я призываю всех, кто понимает, насколько важными были те девять лет: институциональное строительство, развитие туризма, европейская интеграция Грузии и, что самое главное, возвращение грузинским семьям веры в сильную Грузию. Всех, кто это осознает, кто понимает значение Михаила Саакашвили сегодня, в этой решающей борьбе с режимом Иванишвили, я призываю собраться 1 октября в 19:00 возле того самого здания так называемых «кувшинов Рике», которое опустошили и разрушили точно так же, как и нашу страну», — заявил Ираклий Павленишвили.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна