Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хвича Кварацхелия даже не думает об уходе из французского «PSG»


27.04.2026   15:40


Грузинский вингер французского клуба «Пари Сен-Жермен» (PSG) Хвича Кварацхелия в данный момент не рассматривает возможность перехода в другой клуб. Об этом заявил его отец Бадри Кварацхелия в интервью грузинскому изданию "Квирис Палитра".

В последнее время СМИ часто связывают будущее грузинского вингера с клубами английской Премьер-лиги, такими как "Арсенал, "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", однако до сих пор не было известно о позиции самого футболиста.

"Хвича играет за очень сильный и успешный клуб, где его любят и ему доверяют, он один из ведущих игроков клуба, который является действующим обладателем Кубка чемпионов и полуфиналистом текущего турнира — зачем ему думать об уходе куда-то еще?! Если парижский клуб больше не будет желать продолжать сотрудничество, мы тоже подумаем об уходе, но на данном этапе эта тема даже не обсуждается. Несмотря на то, что во французском клубе ему приходится конкурировать с ведущими игроками сборной Франции, Хвича, за редким исключением, является неизменным членом основного состава, и руководство «Пари Сен-Жермен» также подчеркивает, что грузинский игрок — бесценный игрок для команды",- заявил Бадри Кварацхелия.

По его словам, часто появляются сообщения об интересе со стороны «Арсенала» или других английских клубов, но Хвича "не обращает внимания на такие сообщения".

"Он выдающийся игрок одной из лучших команд Европы, его ценят, любят, играет, и зачем ему думать о смене клуба?! Хвича думает только об интересах команды и о том, как помочь клубу, как прославить свою родину", - отметил Бадри Кварацхелия.

Он также отметил, что Мамука Джугели больше не является агентом Хвичи.

"Это решение было принято обеими семьями совместно, по взаимному согласию. Хвича тоже был здесь, и мы совместно решили прекратить наше сотрудничество. Мамука Джугели, как агент, играет очень важную роль в продвижении карьеры Хвичи. Мы поблагодарили Мамуку за все, что он сделал для Хвичи за эти годы, пожелали друг другу успехов и попрощались. На данном этапе у Хвичи нет агента. Есть предложения, многие готовы сотрудничать с Кварацхелией, и, конечно же, Хвича и члены его семьи будут решать, с кем он продолжит работать", - отметил отец футболиста.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна