Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тендер на реабилитацию здания Тбилисской филармонии объявили в третий раз


09.09.2026   15:37


Фонд муниципального развития Грузии в третий раз объявил тендер на реабилитацию Большого концертного зала Тбилиси (Филармонии).

Ориентировочная стоимость закупки составляет 6,5 млн лари (около 2,5 млн долларов), что на 2 млн лари превышает сумму предыдущего тендера. Предполагаемая стоимость предыдущих торгов составляла 4,5 млн лари — тогда процедура была прекращена из-за дисквалификации претендентов.

В рамках проектных работ необходимо подготовить проект реабилитации, сметную документацию, руководство по содержанию и эксплуатации здания, а также обеспечить авторский надзор.

Согласно проекту, планируется модернизация сценической инфраструктуры, улучшение акустики, замена инженерных коммуникаций, обновление лифтов и установка систем безопасности.

Кроме того, здание должно быть полностью адаптировано для лиц с ограниченными возможностями здоровья.


Источник: SOVA
Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна