Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фиксируются факты возможного назначения людей по политической принадлежности - TI-Georgia


08.12.2016   11:02

"Международная прозрачность-Грузия" (TI-Georgia) публикует исследование о высоких рисках коррупции в государственных предприятиях.

По информации организации, в таких учреждениях, как "Железная дорога", "Почта Грузии", и "Партнерский фонд", есть высокая возможность политического влияния.

В прямом эфире "Рустави 2" менеджер проекта "Международной прозрачности-Грузия", Ерекле Урушадзе, приводит конкретные факты и говорит, что в результате исследования в государственных компаниях фиксируется немало случаев возможного назначения людей по политической принадлежности.

По словам Урушадзе, часто случается, когда лиц, связанных с правящей партией, назначают на высокооплачиваемые должности в государственных компаниях.

По его же заявлению, в то же время исследование выявило более широкую проблему, связанную с отсутствием прозрачности регуляции положения.

Ерекле Урушадзе говорит, что фактически не существует четкого механизма контроля ситуации, что, по его мнению, порождает значительные подозрения.

"Международная прозрачность-Грузия" предлагает власти рекомендации.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна