Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экономический рост в Грузии не влияет на благополучие населения


06.04.2019   02:07


"Статистика вещь коварная. Рост экономики имеет смысл только в том случае, если экономика выстроена правильна. То есть, структурирована правильно. И, экономический рост как-то влияет на благополучие конкретных людей, налогоплательщиков. А если этого нет, то на бумаге, какой-бы рост не был зафиксирован, что это дает в итоге? Ничего", - рассказал Хухашвили Sputnik Грузия.

По словам эксперта, статистике роста экономики можно радоваться лишь в том случае, когда это отражается на благополучии населения.

Реальный экономический рост в Грузии в феврале 2019 года, по предварительным данным, составил 4,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, а в январе-феврале – 4,1%, говорится в материалах Национальной службы статистики Грузии.

По информации Нацбанка Грузии, основными причинами роста экономики страны являются увеличение экспорта, доходов от туризма и поступлений денежных переводов из-за рубежа.

Всемирный банк опубликовал отчет, в котором прогнозирует рост экономики Грузии в 2019 году на уровне 5%, а последующие годы на уровне 5,1%. Кроме того, Всемирный банк отметил, что Грузия будет страной с самой растущей экономикой.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна