Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе: Перед Грузией остаются два тяжелейших вызова – российская оккупация и бедность


27.12.2018   16:30

В 2019 году мы воспользуемся всеми платформами вместе с дружественными нам странами, чтобы еще более продвинутся в вопросах деокупации, - заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на пресс-конференции, проведенной перед началом заседания правительства.

"К сожалению, перед Грузией остаются еще два тяжелейших вызова – российская оккупация и бедность. В 2019 году мы воспользуемся всеми платформами вместе с дружественными нам странами, чтобы еще более продвинутся в вопросах деокупации. К сожалению, Россия по-прежнему не выполняет свои обязательства, взятые ею в 2008 году, и не выводит войска с территорий Грузии. Нами же подготовлена мирная инициатива – «Шаг к лучшему будущему», - заявил Бахтадзе.

По его словам, сегодня он побывал в селе Дици, где в рамках финансирования стартапа открылось предприятие. «Я думаю, то, что мы видели сегодня, является ответом на все те вопросы о том, что может быть у всякого гражданина Грузии. Наш ответ – только мир и развитие, только развитие и мир. Мы приложим максимум усилий и сконцентрируемся на том, чтобы вместе с мировым содружеством как можно своевременнее начать реализацию нашей мирной инициативы – «Шаг к лучшему будущему». Чем больше будет таких предприятий на наших оккупированных территориях, тем скорее мы сможем создать новые возможности для проживающих там наших граждан. В этом заключается наша задача», - заявил Бахтадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна