Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У Путина всегда были ко мне определенные симпатии - Саакашвили


03.04.2019   09:59


«Грузия была слишком успешной для них», - заявил третий президент Грузии Михеил Саакашвили в интервью телекомпании «Рустави 2» говоря о причинах, вызвавших осложнение грузино-российских отноешний и военное вторжение России в Грузию в августе 2008 года.

По мнению президента, Россия не смогла вынести успешное государство по-соседству, что и стало причиной войны.

«В их заднем дворе вдруг выросло что-то такое, где не было коррупции, где без всяких нефти и газа мы строили города, куда был устремлен взор всего мира, приезжал президент США и танцевал, кого крутили на CNN, были красивые картинки и т.д. Нам не простили успеха в российском огороде», - заявил Михеил Саакашвили.

На вопрос гендиректора телекомпании Ники Гварамия, который брал интервью у экс-президента, сыграл ли личностный фактор роль в качестве причины войны, Саакашвили заявил: «У меня было равноправное отношение [к Путину], но очень вежливое. У Путина всегда были ко мне определенные симпатии».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна