Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили призвал провести в Грузии досрочные парламентские выборы


24.06.2019   19:12


Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили в ответ на решение правящей партии "Грузинская мечта" провести в 2020 году парламентские выборы по пропорциональной системе призвал назначить в стране досрочные парламентские выборы.

Ранее в понедельник лидер правящей партии Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что "Грузинская мечта" пошла навстречу требованиям оппозиции и намерена провести предстоящие выборы по пропорциональной системе, "при нулевом проходном барьере".

"Иванишвили намерен расчленить объединения оппозиционных партий и купить малые партии, тем самым положить всю Грузию в карман. Этот человек действительно считает нас идиотами. Все, кто согласится на это предложение Иванишвили (проводить очередные парламентские выборы по пропорциональной системе - ИФ) являются или глупцами или купленными", - заявил Саакашвили в социальных сетях в понедельник.

По его словам, участники проходящей в Тбилиси акции протеста должны требовать не только отставки министра внутренних дел Гиоргия Гахария, освобождения всех заключенных на акции, но и назначения внеочередных парламентских выборов по пропорциональной системе, а также смены председателя Центральной избирательной комиссии Тамары Жвания.

"Наш ответ олигарху - это увеличение масштабов акций протеста не только в Тбилиси, но и во всех других городах, селах. Иванишвили должен быть отсечен от грузинской политики", - сказал Саакашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна