Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пашинян объяснил, почему антикоррупционная борьба в Армении проходит медленнее, чем в Грузии


06.04.2020   22:03
Новости-Армения.


Премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая в понедельник на вопросы граждан в ходе прямого эфира заявил, что по-прежнему недоволен темпами антикоррупционной борьбы и разъяснил, почему эта она в Армении протекает медленнее, чем в Грузии.

"В Грузии после "Революции роз" реформы в полиции произошли быстрее. А в чем причина? Самая главная причина заключается в том, что революция в Грузии имела геополитический контекст, и один из геополитических центров был заинтересован в том, чтобы всеми способами доказать эффективность произошедшего и в гигантских размерах делал дары", - сказал он.

Премьер заявил, что в случае Армении изменения не только не имеют геополитического контекста, но, более того, правительство было и остается против привнесения данного компонента.

"Конечно, мы сотрудничаем с наши коллегами, и наши реформы имеют партнеров, но нас в наших реформах никто не спонсирует. Мы так пожелали, потому что заявили, что демократическая революция не имеет геополитического контекста", - сказал он.

При этом глава правительства отметил, что благодаря действиям правительства с 2018 года удалось более, чем на 40% или $1.1 млрд. долларов увеличить доходы госбюджета, что сделано в том числе и благодаря борьбе с коррупцией и теневой экономикой.

В то же время Пашинян указал, что по уголовным делам в бюджет уже возвращено 40 млрд. драмов, также в процессе расследования находятся дела, по которым может быть возвращено еще до 190 млрд. драмов. ($1 – 501.55 драма)

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна