Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

The Hill: В Грузии Кремль продолжает постепенное наступление на границы


19.05.2020   16:46


Оказавшись под давлением глобальных кризисов, Путин нашел способы использовать их в своих интересах, - под таким заголовком публикует статью американское издание The Hill.

В статье говорится, что падение мировых цен на нефть и пандемия нанесли удар по Путину в очень неподходящий момент. «Это случилось в самый разгар кампании по продвижению поправок к российской конституции, которые в случае принятия позволят Путину снова баллотироваться в президенты в 2024 году», - сказано в публикации, перевод которой опубликовал портал Inosmi.

Но автор публикации полагает, что кризисы, слившиеся в одной точке, «в ближайшее время вряд ли существенно ослабят позиции Путина внутри России или за ее пределами». В этом контексте говорится о четырёх причинах – Путин сумел накопить значительные золотовалютные резервы; он укрепляет контроль над внутрироссийским информационным пространством; путинские механизмы общественного контроля хорошо отлажены, эффективны и постоянно расширяются; другие страны заняты борьбой с распространением COVID-19 и своими собственными внутренними проблемами.

В статье говорится, что Кремль «оттачивает свои инструменты гибридной войны, экспериментируя с кампаниями по распространению дезинформации касательно здоровья».

The Hill описывает и действия России в Украине и Грузии.

«В марте российские агенты провели скоординированную дезинформационную кампанию в Украине, в результате которой жители небольшого города устроили акцию протеста против приезда украинцев, эвакуированных из Китая», - сказано в статье.

«Кремль и в Грузии продолжает постепенное наступление на границы. В апреле поддерживаемые Россией сепаратисты построили ограждение на границе югоосетинского региона», - говорится в публикации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна