Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нино Катамадзе основала фонд помощи украинским беженцам в Грузии


01.04.2022   21:42


Грузинская джаз-исполнительница и композитор Нино Катамадзе основала фонд помощи украинским беженцам в Грузии. Об этом она сообщила на своей страничке в соцсети Facebook.

«Когда случаются самые большие трагедии, мы – люди, простые граждане – объединяем наши усилия, чтобы оказать помощь. Люди, спасающиеся от войны в Украине, нуждаются как в убежище и первой помощи, так и в содействии в адаптации к новой реальности и началу жизни с нуля в чужой стране. То, насколько сложным или легким будет этот процесс, зависит не только от их усилий, но и от наших. Мы, добровольцы, готовы своими силами помочь гражданам Украины».

Нино Катамадзе, в частности, призвала жителей Грузии помочь украинцам в поиске работы, соответствующей их профессии, квалификации и навыкам, в оказании им правовой защиты и поддержке в процессе ресоциализации в грузинском обществе.

Связаться с «Фондом Нино Катамадзе» можно по следующим номерам: +995595452023; +995591452023.

Исполнительный секретарь Грузинской мечты Мамука Мдинарадзе заявил сегодня на брифинге в центральном офисе партии, что лидеры правящей партии воздерживаются от участия в панихидах по погибшим в Украине грузинским добровольцам, поскольку «даже искренние соболезнования» могут послужить поощрением к «определенным действиям для других».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна