Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии: Протест вышел за рамки, установленные законом о свободе слова


07.03.2023   22:48


МВД Грузии выступило с очередным заявлением, отметив, что протест у здания Парламента Грузии вышел за рамки, установленные законом о свободе выражения мнений и мирное собрание и принял насильственный характер:

«В течение всего дня полиция была мобилизована перед зданием парламента и обеспечивала мирное проведение акции протеста.

Вечером, после окончания пленарного заседания, участники акции попытались заблокировать один из входов в парламент, чего им не дала сделать полиция. В то же время со стороны собравшихся имели место факты насилия в отношении сотрудников министерства, в том числе бросание различных предметов в сторону сотрудников правоохранительных органов.

В результате насильственных действий участников акции несколько сотрудников правоохранительных органов пострадали, повреждена полицейская техника и оборудование.

Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны МВД, участники акции продолжали насильственные действия, не подчиняясь указаниям полиции, после чего полиция в рамках предоставленных ей законом полномочий, применила пропорциональную силу и специальные средства.

Министерство внутренних дел, как ведомство, ответственное за соблюдение правопорядка, еще раз призывает всех граждан, организаторов и участников акции соблюдать правопорядок и подчиняться законным требованиям полиции. На любой факт правонарушения в ходе акции последует незамедлительное реагирование полиции и будет немедленно пресекаться в рамках закона», — говорится в заявлении.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна