Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Паата Бурчулазе предал свою партию, своих людей - Хатуна Лагазидзе


09.09.2016   18:46

Бывший член партии Пааты Бурчуладзе Хатуна Лагазидзе заявляет, что избирательный список "Паата Бурчуладзе - государство для народа" был составлен под давлением людей с криминальным менталитетом.

В беседе с корр. агентства "Пирвели" Хатуна Лагазидзе заявила, что от этих людей можно ожидать любую угрозу.

По ее же словам, Паата Бурчуладзе является заложником с одной стороны политической партии "Шишка", и с другой стороны людей, введенных в список под давлением криминальных авторитетов.

"Приход в парламент этой группы пусть даже в малом количестве является угрозой для страны и общества. У этих людей есть очень тяжелый опыт, и в этом опыте им ничего не помешает, если увидят, что власть ускользает у них из рук, что так или иначе связано со мной.

После этого объединения вы не сможете назвать ни одного моего комментария, интервью, или выступления. Я сознательно отошла в сторону, поскольку это решение было для меня чрезвычайно тяжелым. Если все это было сделано для спасения партии, то это должно было отразиться на партийном списке. Тем временем партийный список является подтверждением того, что это было сделано не во спасение, а потому, что Паата Бурчуладзе предал свою партию, своих людей. Мне был необходим этот факт, чтобы говорить с обществом.

Взгляните на нынешний список Пааты Бурчуладзе, он укомплектован из продажных "националов" под главенством Павле Кублашвили"- говорит бывший член партии.

По мнению политолога, у Пааты Бурчуладзе был уникальный шанс изменить грузинский политический спектр.

"Бурчуладзе своим авторитетом мог привести в грузинскую политику совершенно новых людей. Мы начали строить это, но сегодня стоит совсем другая реальность. Сегодня Паата Бурчуладзе бесстыдно обманывает общество, и своим разрушенным авторитетом старается провести продажных "националов" и людей, введенных в список в результате давления криминальных авторитетов.

Я собираюсь обратиться к правоохранительным органам с просьбой, обеспечить безопасность моей семьи. С другой стороны за время, оставшееся до выборов, я собираюсь ясно показать грузинской общественности, какая опасность ожидает ее в случае, если группировка, созданная вокруг Пааты Бурчуладзе, хотя бы в малой дозе попадет в парламент. На данном этапе я исключаю любую политическую активность"- заявила Хатуна Лагазидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна