Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лабораторно подтвердились 35 случаев вируса H1N1 - данные за один месяц


25.12.2018   18:32

Опасный вирус H1N1 распространяется все более быстрыми темпами. Из-за т.н. «свиного гриппа» служба скорой помощи перегружена.

Медицинский директор центральной детской больницы имени Иашвили, Иване Чхаидзе заявил, что число заболевших вирусом все больше возрастает. По его же словам, за последний один месяц были зафиксированы 35 случаев этого заболевания.

"Кривая растущая, если в течение первой недели, а мы начали собирать эту информацию в конце ноября, подтвердились 4 случая, на следующей 9-й неделе уже было 9, а на 51-й неделе лабораторно подтвердились 16 случаев гриппа, это означает что кривая возрастающая, налицо увеличение"- говорит Иване Чхаидзе.

Врач говорил также о симптомах, характерных для вируса.

"Для гриппа характерна высокая температура, для простуды в рамках 37,5- 38. Второй показатель - сильная слабость, общая слабость, отказ от еды, плохое настроение, плохой аппетит, что в основном характерно для гриппа, а не респираторных инфекций, вызванных вирусами другого типа. Следующим признаком является сильная головная боль, боль в глазах, боль в теле"- заявил Иване Чхаидзе.

Второй случай смерти от т.н. свиного гриппа был зафиксирован в Кутаиси, от H1N1погибла беременная женщина.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна