Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гаврилов все еще рвется в Грузию - теперь в качестве паломника


28.06.2019   16:10


Депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов не исключает возможности вновь посетить Грузию. Об этом депутат сообщил российскому информационному агентству РИА Новости.

По его словам, в этот раз он приедет, как паломник. «Мы приняли закон «О паломничестве», и в рамках этого закона я хотел бы опробовать его, посетив Грузию, поездить по святыням местным», — сказал Гаврилов РИА Новости.

Гаврилов заявил, что сейчас в Грузию не собирается из-за сложившейся ситуации.

«Сейчас я вовсе не собираюсь в Грузию, не собираюсь давать повода провокаторам. Я верю, что ситуация там успокоится», — пояснил депутат Госдумы.

Напомним, что российский депутат, коммунист Сергей Гаврилов находился в Грузии в качестве главы российской делегации и президента Межпарламентской ассамблеи православия. В последний сессионный день Гаврилов уселся в кресло председателя парламента Грузии, что на фоне российской оккупации грузинских территорий вызвало возмущение всей грузинской общественности. С 20 июня по сей день в Тбилиси и других городах Грузии проводятся акции против российской агрессии и за отставку ответственных должностных лиц. Власти уже выполнили почти все требования протестующих, кроме одного - уволить министра внутренних день, ответственного за жестокий разгон участников акции 20 июня, в результате чего разные телесные повреждения от резиновых пуль получили более 240 человек, а двое потеряли глаз.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна