Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: Уйти не проблема, подать в отставку - проще всего


28.06.2019   21:17


«Ответственность, и уход вообще не является проблемой, подать в отставку- проще всего»- заявил министр внутренних дел Георгий Гахария на пресс-конференции после заседания правительства.

Он отметил, что 20 июня мирная акция шла только лишь до 10:00 часов вечера, а потом процесс принял насильственный характер.

"Что касается меня, ответственность, и уход вообще не проблема. Уйти в отставку проще всего. Нам следует учитывать то, что не следует подгонять стандарт мирной акции к тому, что, к сожалению, произошло в Тбилиси 20 июня. Эта акция была мирной точно до 10:00 часов. Грузинская полиция в разное время не раз заботилась о протестантах на улицах Тбилиси. Но после 10:00 часов эта акция приняла абсолютно насильственный характер, и были осуществлены организованными группами конкретные штурмы на полицию и государственные институты, конкретно на парламент. Разумеется, полиция была обязана действовать, здесь нельзя обвинять ведомство, министерство, полицию, как институт. Они не нарушали закон, все действия, какие были организованно осуществлены полицией, подчинялись закону. Соответственно всем следует хорошо понимать, что кроме отдельных случаев полиция выполнила свою основную функцию. Полиция защитила государственный институт, парламент, защитила гражданский порядок и конституцию, и не допустила в стране насильственное вторжение в государственный институт, за которым затем, разумеется, последовали бы конкретные политические результаты"- заявил глава МВД.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна