Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Телекомпании «Имеди» и «Маэстро» прекратили вещание из-за кибератак


28.10.2019   17:01
СОВА


Телекомпании «Имеди» и «Маэстро» прекратили вещание, предположительно, из-за хакерских атак. Ранее кибернападения были совершены на сайт администрации президента Грузии, а также веб-странички ряда правительственных и неправительственных структур.

Глава информационной службы «Имеди» Ираклий Чихладзе написал на своей страничке в Facebook: «Сеть парализована. Мы не получаем сигнал, не выйти в эфир, не можем использовать монтажные компьютеры. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуться в эфир!».

Что касается «Маэстро», как сообщили в телекомпании, хакерской атаке подвергся их сервер: «Вещание канала была приостановлена. IT-служба канала пытается возобновить вещание».

Министерство внутренних дел Грузии уже начало расследование по факту кибератак на разные сайты. Заведено дело по статьям 284 Уголовного кодекса страны (Самовольное проникновение в компьютерную систему) и 286 (Посягательство на компьютерные данные или/и компьютерную систему).

Сообщается также, что большинство сайтов, подвергшихся хакерской атаке, расположены на сервере компании serv.ge.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна