Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия открывает границу для пяти европейских стран


08.07.2020   11:39


По решению Межведомственного координационного совета Грузия на данном этапе безоговорочно откроет границу пяти странам. Об этом на брифинге заявил советник премьер-министра Ираклий Чиковани.

Граждане/резиденты Германии, Франции, Латвии, Литвы и Эстонии смогут посетить Грузию со всеми типами визитов только воздушным путем.

«Перед пересечением границы Грузии они должны будут заполнить специально разработанную электронную анкету, в которой должны быть указаны история поездки за последние 14 дней до въезда, место, определенное во время визита в Грузию, контактная информация и т.д.

С их согласия или если по прохождении термоскрининга на границе температура превысит 37 градусов, в аэропорту им проведут PCR-тест.

Кроме того, тестирование в обязательном порядке или карантин будут проходить те лица, кто в течение последних 14 дней посещал страны с высоким уровнем риска за пределами ЕС.

Что касается остальных стран-членов ЕС — в отношении стран, которые не открыли границу для Грузии, нынешний режим остается с нашей стороны. А граждане стран, которые ввели Грузию в так называемый Зеленый список (за исключением 5 стран, перечисленных выше) или введены различные ограничения, смогут въехать в Грузию при условии 14-дневного обязательного карантина, расходы на который будут покрывать они сами же», — заявил Чиковани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна