Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саломе Зурабишвили обсудила с еврейской общиной вопросы туризма


05.08.2020   21:52


Президент Грузии Саломе Зурабишвили начала рабочие встречи с еврейской общиной по вопросам туризма, экономического и культурного развития села Лаилаши, расположенное в регионе Рача-Лечхуми.

Президент выступила с инициативой после посещения в Лаилаши синагоги, которая сохранила одну из древнейших в мире Библий — Библию Лаилаши, которая сейчас представлена в Грузинском национальном центре рукописей имени Кекелидзе.

Как известно, в Лаилаши на протяжении веков проживала крупная еврейская община, о чем свидетельствуют синагога и еврейское кладбище.

Сегодняшняя встреча прошла в музее Истории евреев в Грузии, на которой представители еврейской общины выразили готовность участвовать в развитии Лаилаши и внести свой вклад в инициативу Саломе Зурабишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна