Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Изменились правила размещения неподходящих для несовершеннолетних программ на медиа-платформах


01.09.2020   11:24


Коммуникационная комиссия предоставляет родителям механизм снижения угроз для защиты детей и подростков от вредного воздействия.

По информации Коммуникационной комиссии, с сегодняшнего дня у родителей есть возможность обращаться к компаниям интернет-провайдеров с просьбой ограничить доступ к сайтам, содержащих угрозу для детей.

По решению комиссии, установлены правила, согласно которым веб-сайты, где размещены фильмы, мультфильмы, сериалы, программы и игры, обязаны будут делать специальные возрастные пометки на контенте, не подходящем для детей и подростков 18, 15, 12 и семи лет.

Коммуникационная комиссия обеспечит составление специального рейтинга интернет-сайтов, представляющих угрозу для детей, и публикует его на своем собственном веб-сайте. Этот список будет обновляться раз в неделю интернет-провайдерами.

Комиссия будет контролировать веб-сайты в рамках собственной дополнительной инициативы, выбранной случайным образом, для безопасной навигации детей и подростков в интернете, чтобы создать дополнительный фильтр и контролировать, насколько хорошо компании выполняют свои обязательства.

В случае невыполнения данного обязательства, веб-сайты будут оштрафованы на 1000 лари, а в случае повторного нарушения законодательства — на 3000 лари. Телевидения будут оштрафованы на 2500 лари или на не более 0,5% от годового дохода вещателя, а в случае повторения нарушения их авторизация будет приостановлена.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна