Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Соглашение между Арменией и Азербайджаном - важнейший успех нашей политики


25.06.2021   16:06


Важнейшим успехом нашей политики является достижение недавно соглашения между Арменией и Азербайджаном, при моем посредничестве и поддержке Соединенных Штатов. Это поистине беспрецедентное событие, которое подчеркивает нашу особую роль в обеспечении мира в регионе, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили во время презентации в парламенте отчета о проделанной работе и десятилетнего плана развития страны.

Глава правительства заявил, что война в Нагорном Карабахе создала значительные трудности для всего региона. Для Грузии важны мир и стабильность в соседних странах. Правительство проводит политику сбалансированного и в то же время взаимовыгодного сотрудничества.

«Пользуясь случаем хочу поблагодарить лидеров обеих стран, президента Алиева и премьер-министра Пашиняна. Я заявляю о своей готовности продолжить этот процесс для достижения общего мира и стабильности», - сказал премьер-министр.

По словам Ираклия Гарибашвили, наряду с этим с Турцией ведется интенсивный диалог с целью углубления сотрудничества в сферах экономики, торговли, сельского хозяйства и других сферах.

«Доказательством успеха нашей международной политики является растущее представительство Грузии в международных организациях. Соотечественники, проживающие за рубежом, могут внести большой вклад в развитие страны, а также популяризацию Грузии на международном уровне. Нашим приоритетом является защита прав и законных интересов наших граждан за рубежом. В то же время, несмотря на пандемию, мы активно поддерживаем творческие группы и молодежь диаспоры, обучаем грузинскому языку, заботимся о культурных центрах и исторических памятниках. Особенно отрадно, что завершился первый этап реконструкции и восстановления поместья Левиль», - сказал Ираклий Гарибашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна