Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр угрожает Саакашвили добавить обвинения, если тот не будет вести себя хорошо


03.10.2021   23:13


«Пусть ведет себя хорошо, иначе мы добавим ему другие статьи и отправим за ним других». Так премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили отреагировал на письмо Михеила Саакашвили председателю «Единого национального движения» и кандидату в мэры Тбилиси Нике Мелия. Обращение зачитал ведущий телеканала «Имеди», куда был приглашен премьер.

Гарибашвили, в частности, заявил, что Саакашвили болен и нуждается в лечении. «То, что этот человек был президентом девять лет, было катастрофой», — сказал глава правительства, добавив, что на протяжении 18 лет Саакашвили был источником дестабилизации. «Как говорится, черт не дает ему покоя. Может, хоть в тюрьме отдохнет лет шесть минимум», — добавил Гарибашвили.

Ранее, 1 октября, когда Саакашвили был задержан, в эфире того же «Имеди» премьер-министр заявил, что бывшему президенту «бонусом» добавят статью о незаконном пересечении границы. Напомним также, что бывший президент Грузии уже признан судом виновным по трем статьям – 25 (Ответственность исполнителей и соучастников), 117 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 333 (Превышение служебных полномочий). Кроме того, в отношении Саакашвили начато расследование по статье 344 (Незаконное пересечение государственной границы). Экс-президент является фигурантом и других уголовных дел.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна