Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Ни Фотыга, ни Кубилюс, ни кто-либо другой ничего не значат для меня


20.10.2021   20:13


«Ни Фотыга, ни Кубилюс, ни кто-либо другой ничего не значат для меня и нашей страны», — заявил журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Ираклию Гарибашвили задали вопрос о письме нескольких парламентариев, в том числе Анны Фотыги, в котором говорится, что заключение Михеила Саакашвили под стражей должно быть приостановлено до решения Страсбургского суда.

Как отметил Ираклий Гарибашвили, никто не может противостоять верховенству закона и справедливости в этой стране.

«Хочу напомнить некоторым из перечисленных вами депутатов Европарламента, которых связывает личное знакомство, дружба с Михеилом Саакашвили, я не хочу продолжать… Один из самых активных, господин Глюксман, является мужем Эки Згуладзе. Он муж заместителя Мерабишвили и был советником Саакашвили, он участвовал в построении всего этого диктаторского режима. Сегодня этот человек, который был здесь все время, когда в стране свирепствовал террор, насилие и страдания, людей насиловали в тюрьмах, убивали, сегодня этот человек поучает нас. Кто вообще такая Фотыга, как они посмели это. Это обычные манипуляции, призванные создать перед выборами ощущение, что от Европарламента исходит повышенное внимание», — сказал Гарибашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна