Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилисском городском суде начался судебный, на котором присутствует Михаил Саакашвили


29.11.2021   12:05


В Тбилисском городском суде начался судебный процесс Михеила Саакашвили. На суде также присутствует обвиняемый экс-президент Михеил Саакашвили.

Дело рассматривается коллегией из трех судей.

Адвокат Бека Басилая обратилась в суд с ходатайством о разрешении всем средствам массовой информации присутствовать на судебном заседании и транслировать его в прямом эфире. В то же время адвокат Шота Тутберидзе вел трансляцию судебного заседания в социальной сети «Facebook», в связи с чем получил предупреждение от судьи и прекратил трансляцию.

Перед зданием суда находятся сторонники Михеила Саакашвили перед зданием суда. На местах усилены меры безопасности.

Сегодняшний судебный процесс связан с делом о 7 ноября. Михеил Саакашвили, Давид Кезерашвили, Зураб Адеишвили, Гиги Угулава и Вано Мерабишвили обвиняются в разгоне митинга 7 ноября, вторжении в телеканал «Имеди» и захвате парка Мтацминда.





Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна