Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минюст наложил на Саакашвили дисциплинарное взыскание


08.12.2021   17:24


Министерство юстиции ограничило Михаиала Саакашвили в праве совершать звонки по телефону в течение 2 месяцев.

Адвокат Шота Тутберидзе считает такое решение Минюста смешным, поскольку у третьего президента и так уже было ограничено право на телефонные звонки.

Это решение, согласно которому Михеил Саакашвили нарушил Кодекс заключенных в Глданской тюрьме и был привлечен к дисциплинарной ответственности, было передано Шоте Тутберидзе сегодня.

Ущерб, причиненный Михеилом Саакашвили, составляет 70 лари.

«Постановление не аргументировано, фактические обстоятельства дела не исследованы. В частности, не расследуется причина, по которой Михеил Саакашвили испортил это устройство, а причина в том, что он был похищен и с ним обращались бесчеловечно.

Обвинение фрагментировано, изъят только момент, когда он сжал руку. Мы обязательно обжалуем это решение в суде», - сказал Шота Тутберидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна