Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Подоляк: Должностным лицам в Грузии следует сменить тон


11.08.2022   10:38


Должностным лицам в Грузии следует сменить тон, а если по определенным причинам не могут, то сократить публичные выступления, которые касаются Украины - это будет хорошо для их репутации, - об этом в интервью телеканалу «Мтавари архи» заявил советник главы администрации президента Украины Михаил Подоляк.

«Лично я, а также президент Зеленский и Давид Арахамия хорошо понимаем, что грузинский народ поддерживает Украину. Этот народ хорошо понимает суть войны, идущей в Украине. Эти люди разделяют ценности свободы и демократии и категорически против устаревших российских технологий.

Все знают, что происходит в Украине. Когда в Украине убивают мирных жителей, никто не сможет нас порицать и никто не может сказать, что мы чего-то не понимаем. Должностным лицам в Грузии следует сменить тон, а если по определенным причинам они этого не могут, то сократить публичные выступления, которые касаются Украины - это будет хорошо для их репутации. Субъекты, которые оправдывают продолжающийся геноцид в Украине, сами будут судимы международным сообществом. Желательно будет, чтобы эти люди задумались о своей репутации и будущем и не оказались отвергнуты международным сообществом», - заявляет Подоляк.

Кроме того, он говорил о бывшем премьер-министре Бидзине Иванишвили и отметил, что необходимо введение санкций в отношении Иванишвили и он уверен, что индивидуальные санкции будут.

«Человек может зарабатывать деньги, но когда понимаешь, что, возможно, твоими деньгами финансируют убийства людей, за это и тебе придется заплатить определенную цену. Конечно, как в Грузии, так и в Украине была волна разбогатевших людей. Мы называем их олигархами. У них много денег. Они покупают партии, присваивают мандаты в парламенте и имеют влияние на политические процессы. Украина это поняла и выступила против этого. Мы пытаемся довести этот процесс до конца. Грузия тоже должна пойти по этому пути. Должны быть крупные бизнесмены, но у них не должно быть влияния на политику. К сожалению, сегодня в Грузии мы этого не видим. Деолигархизация это эффективный путь, и я уверен, что страна пройдет этот путь. Многие люди в России из-за санкций платят высокую цену. Исходя из этого, будет желательно, чтобы и грузинские олигархи, которые стоят на стороне России, заплатили соответствующую цену», - сказал Подоляк.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна