Александр Грушко — Членство Украины и Грузии в ЕС не должно вести к ослаблению исторических связей с Россией
Москва спокойно отнесется к возможному членству в ЕС Украины и Грузии при условии, что эти страны не будут поставлены в положение выбора между Россией и Евросоюзом, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Россия спокойно к этому относится. Но принципиальный момент - и мы его везде подчеркиваем - заключается в том, что это не должно вести к ослаблению исторических многогранных связей с Россией», - сказал он.
Грушко убежден в том, что «интеграционные процессы на Востоке и Западе Европы могут и должны быть взаимодополняемыми».
«И если этот баланс будет соблюден, то, конечно, мы будем исходить из тех решений, которые будут приниматься народами Украины и Грузии», - сказал Грушко.
