Политика

Следственная комиссия ЕС должна быть последовательной — Бокерия

Заместитель министра иностранных дел Грузии Гига Бокерия надеется, что созданная международная следственная комиссия под эгидой ЕС будет последовательной при изучении августовских событий.

Как заявил Бокерия на заседании временной парламентской комиссии по изучению августовских событий, следствие начнется не непосредственно с августовских дней, но и будет изучен весь тот контекст, что привел обстановку к августовским событиями.

По словам Бокерия, сама Россия официально подтвердила, что 7 августа утром через Рокский тоннель они ввели войска в Южную Осетию, что объяснили рутинной ротацией.

Бокерия назвал абсурдным заявления Кицмаришвили как о начале войны, так и по плане переноса столицы Грузии в Сухуми.

• К ленте новостей