Политика

«Христиан-Демократы» требуют вызвать «на ковер» Бурджанадзе, Аласания и Чубинишвили

Член временной парламентской комиссии по расследованию августовских событий от «Христиан – Демократо» Ника Лалиашвили требует допросить экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе, постоянного представителя Грузии в ООН Ираклия Аласания и экс-посла Грузии в России Ираклия Чубинишвили.

Как заявил сегодня по завершении заседания комиссии Ника Лалиашвили, работа комиссии не должна завершиться «допросом» президента и с целью подготовки полноценного отчета необходимо пригласить настоящих и бывших представителей власти. Вместе с тем, оппозиционный депутат считает, что комиссия должна заслушать выводы и соображения военных экспертов, в противно случае, по мнению Лалиашвили, отчет комиссии будет неполноценным.

«Мы обязательно поставим вопрос вызова в комиссию указанных лиц и надеюсь, мои коллеги учтут наши требования», - заявил Лалиашвили.

• К ленте новостей