Гамкрелидзе назвал Аласания «желательным партнером»
По словам лидера партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе бывший посол Грузии в ООН Ираклий Аласания является желательным партнером для нового долгосрочного политического альянса, о создании которого в понедельник объявили лидеры "Республиканской партии" Давид Усупашвили и партии "Новые правые".
"Аласания является желательным партнером в этой новой коалиции, в формировании альтернативы нынешней власти, и он имеет ресурсы к тому, чтобы стать яркой фигурой в сегодняшней и завтрашней Грузии", - заявил Гамкрелидзе, отвечая на вопрос журналистов о возможном тесном сотрудничестве с Аласания, и более того, что он может стать лидером альянса.
В свою очередь Усупашвили отметил, что имя лидера альянса будет оглашено через месяц после завершения консультаций с возможными партнерами в лице различных оппозиционных политических сил и отдельных политиков.
"Это вопрос мы обсудим с различными политическими силами, конкретными лицами и в том числе с Аласания, который в ближайшее время планирует приехать в Грузию и сам сделает заявление о своих планах", - заявил Усупашвили, добавив, что консультации с Аласания велись как во время известных августовских событий так и на данном этапе.
Вместе с тем, он добавил, что в ближайшее время Аласания планирует приехать в Грузии и лично сделать заявление о своих будущих планах.
Говоря о лидере альянса, Усупашвили пояснил, что «необходимо делать акцент на сильную команду, а не только на сильного лидера». «Политическая коалиция, которая, как мы планируем, будет создана в ближайшее время, нуждается в лидере. Но это будет другого типа лидер, не того типа который мы не раз видели до сих пор. Это будет лидер команды и команда будет ведущей в этом процессе», - сказал лидер Республиканцев.
