Политика

Гачечиладзе: Власть Саакашвили представляет угрозу всему миру

Американскому сенатору Джону Керри сказали, что президент Саакашвили представляет угрозу всему миру. Такое заявление сделал один из лидеров грузинской оппозиции Леван Гачечиладзе по завершении встречи с американским сенатором в гостинице «Тбилиси Мариотт».

«Основные вопросы, которые были поставлены с моей стороны, это то, что власть Саакашвили, из-за прежних и будущих неадекватных решений, является носителем большого риска как для мира, так и для Грузии. Чтобы избежать в будущем гражданского противостояния, в этой стране обязательно должны состояться досрочные выборы», - заявил Леван Гачечиладзе.

Что касается еще одного участника встречи Нино Бурджанадзе, по ее словам, американскому сенатору была предоставлена детальная информация о положении дел в стране. Встреча оппозиции с американским сенатором длилась один час. После встречи Джон Керии не делал комментариев.

• К ленте новостей