Офицер ФСБ Михаил Хубутия большой симпатией среди властей Грузии не пользуется – Якобашвили
Государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили утверждает, что председатель «Союза грузин в России» Михаил Хубутия является офицером ФСБ и соответственно, общество должно относиться с осторожностью к его заявлениям. Об этом Якобашвили заявил в прямом эфире радио «Палитра».
По словам министра, он не знает, действительно ли встречался Михаил Хубутия с президентом Саакашвили в Мюнхене, но с уверенностью говорит о том, что офицер ФСБ Михаил Хубутия большой симпатией среди властей Грузии не пользуется.
Михаил Хубутия в интервью российскому изданию «Коммерсант» заявил, что президент Грузии попросил его сыграть активную роль в урегулировании отношений с Кремлем.
Необходимо также отметить, что ранее распространялась информация о встрече с Хубутия экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Согласно информации, встреча состоялась также в Германии, предположительно в Мюнхене, и организатором этой встречи был экс-посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили.
