Политика

«Встающая с колен» считает нормальным использование силы для достижения своих интересов

Россия будет обеспечивать свои интересы всеми средствами, при необходимости и силовыми, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в итоговом годовом интервью ведущим российских телеканалов.

"Интересы России должны обеспечиваться всеми доступными средствами, это мое глубокое убеждение. Прежде всего, международно-правовыми средствами, в рамках международных институтов, таких, как ООН, региональные структуры, в которых мы принимаем участие. Но в необходимых случаях - и за счет силовой компоненты", - сказал глава государства.

По его словам, мир очень противоречив и не прост, содержит очень значительное число угроз: и терроризм, и международная преступность, огромное количество внутренних конфликтов.

"На все эти вызовы мы должны быть готовы дать ответ, в необходимых случаях - и достаточно жесткий, силовой ответ, иначе мы не сможем обеспечить суверенитет нашего государства", - заявил президент.

• К ленте новостей