Политика

Грузия предлагает Швейцарии ознакомиться с делом сержанта Глухова

Министерство иностранных дел Грузии обратилось в Посольство Швейцарии в Тбилиси с просьбой ознакомиться с делом младшего сержанта российской армии Александра Глухова.

«Мы связались с послом Швейцарии и попросили его встретиться с младшим сержантом Глуховым, чтобы посол подтвердил, что тот чувствует себя нормально и его права защищены», - отметил Вашадзе.

Он также сообщил, что сотрудники ведомства связались с родителями Глухова и попросили их приехать в Тбилиси. «В случае возвращения этого парня сейчас в Россию, ему угрожает обвинение по статье в дезертирстве и измене родине, и его просто-напросто сгноят в тюрьме», - считает министр.

Напомним, Александр Глухов, служивший в российской армии на территории Ахалгори, сбежал из военной части и сдался грузинской полиции. Одновременно Минобороны РФ заявляет, что военнослужащего похитили и требует его вернуть.

• К ленте новостей