Оппозиция оказалась не готова говорить с Саакашвили
Лидер парламентского большинства Петрэ Цискаришвили считает, что политические оппоненты не были готовы к ответным завлениям после выступления Михаила Саакашвили в парламенте в четверг.
"Они не смогли оценить выступление президента и не смогли с толком использовать предоставленное время для выступлений. Оппозиция не увидела новые акценты в выступлении президента, которые выражают интересы народа", - считает Цискаришвили.
В то же время Цискаришвили заявил, что власти Грузии все хорошо продумали и проанализировали и готовы в режиме диалога говорить с политическими оппонентами о будущем Грузии и ее народа.
"У властей и президента Саакашвили взят правильный курс на решение проблем - это деоккупация территорий мирным путем, стимулирование экономики и создание прочных основ для преодоления пост-кризисной ситуации", заявил лидер большинства.
Цискаришвили обратился к президенту с просьбой не поддаваться на требования оппозиции, которая настаивает на новых выборах. По словам Цискаришвили, "после каждого политического кризиса назначение новых выборов создает имидж нестабильного государства и Грузия становится непривлекательной для зарубежных партнеров с политической и экономической точек зрения".
"То, что происходит в стране, должно исходить из интересов государства, а не политических партий", - сказал он.
