Политика

Брайза готов «к труду и обороне»

Несмотря на усталость, помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза готов долго работать над тем регионом, к которому сейчас прикреплен. Как он заявил журналистам в Женеве, «очень люблю регион (Восточная Европа и Центральная Азия), где работаю и несмотря на слухи, будто я займу другую должность, пока остаются на старом месте».

С приходом новой администрации в Грузии и за ее пределами активно говорят о вопросах замены в госдепе США чиновников, работавших по грузинской проблематике. Такие же слухи распространялись и в отношении Мэтью Брайзы.

Как заявил Брайза, останется ли он на своей должности, сейчас это решает новый госсекретарь Хиллари Клинтон. «Я готов продолжать деятельность», - заявил он.

• К ленте новостей