Политика

Мерабишвили опровергает планирование разгона ноябрьского митинга в его кабинете

Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили опровергает информацию, согласно которой решение о разгоне акции протеста 7 ноября 2007 года было принято в его кабинете 4 ноября. Как заявил Мерабишвили, 4 ноября в министерстве не проходило совещание, на котором якобы был запланирован разгон митинга.

Как известно, Народный защитник Грузии Созар Субари в своем докладе парламента не раз заявил, что обладает информацией, согласно которой 4 ноября в кабинете министра ВД состоялось совещание с участие высокопоставленных лиц министерства, на котором и был запланирован разгон митинга.

«В МВД проводились, проводятся и будут проводиться совещания, но 4 ноября в МВД это не обсуждалось», - заявил Мерабишвили.

• К ленте новостей