Политика

Власти Грузии готовы разделить рекомендации Совета Европы

«Власти Грузии готовы разделить рекомендации Совета Европы», - заявил сегодня вице-спикер парламента Грузии Михаил Мачавариани.

Мачавариани таким образом прокомментировал принятый мониторинговым комитетом ПАСЕ документ из 34-х пунктов, который посвящается внутриполитическим процессам Грузии. Комитет призывает оппозицию и власти начать реальный диалог по изменениям в законодательной системе.

«Все проблемные вопросы должны решаться путем диалога между политическими группами», - заявил Мачавариани.

По его словам, власти готовы начать диалог по всем тем злободневным вопросам, которые стоят перед страной и которые стороны сочтут нужным обсудить.

«Все проблемные вопросы должны решаться путем диалога. Это вопросы экономические, безопасности и конституционных изменений, а также все те вопросы, которые касаются судебной реформы и свободы СМИ», - заявил Мачавариани.

• К ленте новостей